Сегодня 18 ноября 2018

Обновлено день назад

Работы школьников края приняли участие в международной выставке экоплакатов в Китайской Народной Республике

11 декабря 2017

Хабаровский край принял участие в ежегодной детской международной выставке экологического плаката, которая состоялась в китайской провинции Хэйлунцзян (далее – выставка).

Главная задача мероприятия – привлечь внимание школьников из разных стран к экологической безопасности, объединить их для решения вопросов сохранения окружающей среды.

Мероприятие организовано в рамках реализации совместного проекта в области охраны окружающей среды Ассоциации региональных администраций стран Северо-Восточной Азии (АРАССВА). На выставке представлены работы из 4-х стран – Россия, Китайская Народная Республика, Япония, Республика Корея, всего 68 работ. Выставку посетило более 1000 человек.

Хабаровский край представили десять лучших работ школьников из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Хабаровского и Верхнебуреинского муниципальных районов, ставшие победителями краевого конкурса детских рисунков весной текущего года. На этот раз экспозиции ребят связаны с темой сохранения популяции амурского тигра.

Напомним, международная выставка экологических плакатов впервые была организована в 2014 году в Хабаровском крае. Тогда было представлено более 60 работ юных художников из России (Хабаровский и Приморский края), Китайской Народной Республики, Республика Корея и Японии. В 2015 году принимающей стороной стала префектура Тояма в Японии, а в 2016 году выставка прошла в провинции Канвон-до Республики Корея.