Сегодня 16 декабря 2017

События О Министерстве Деятельность Программы Государственный надзор Обращения Год экологии Вакансии Контакты

Информация о внешнеэкономической деятельности предприятий лесопромышленного комплекса

07 декабря 2017

По данным таможенной статистики, за январь – октябрь 2017 года предприятиями, зарегистрированными на территории Хабаровского края на экспорт отгружено:

- 3927,0 тыс. куб. м необработанных лесоматериалов (102 % к уровню 2016 года) на сумму 319,9 млн. долл. США (117 %) при средневзвешенной цене 81,5 долл. США (115 %);

- 951,0 тыс. куб. м пиломатериалов (124 %) на сумму 130,9 млн. долл. США (141 %) по цене 137,7 долл. США (113 %).

Объемы экспорта в Японию в натуральном выражении продолжают оставаться на низком уровне, к уровню аналогичного периода прошлого года объемы снизились на 27 %, при росте цены на 13 %.

На рынке КНР без существенных изменений. Увеличение физических объемов составляет 5 %, при росте цены на 15 % к аналогичному периоду прошлого года.

На рынке Южной Кореи отмечено увеличение объемов экспорта на  176  %, при увеличении цены на 2 % к аналогичному периоду прошлого года.