Сегодня 17 ноября 2018

Обновлено день назад

Продолжается работа выездной мобильной группы по информированию жителей края о "Дальневосточном гектаре"

04 декабря 2017
Продолжается работа выездной мобильной группы по информированию жителей края о

В целях оказания содействия и проведения консультаций гражданам, получившим "Дальневосточный гектар", с 20 по 24 ноября 2017 года мобильной группой № 4 министерства природных ресурсов края проведен ряд информационных встреч с жителями Амурского и Комсомольского муниципальных районов.

В Комсомольском районе информационные встречи прошли с жителями сел Новоильиновка и Верхняя Эконь.

В Амурском муниципальном районе – в национальных селах Джуен и Ачан, а также в селах Болонь и Эльбан – информационные встречи прошли во взаимодействии с Полиной Павловной Ходжер, председателем общественной организации малочисленных народов Севера Амурского района.

Участников информационных встреч интересовали вопросы организации на земельных участках фермерских хозяйств, разведения крупного рогатого скота, ведения огородничества, индивидуального жилищного строительства.

Специалистами разъяснены порядок оформления земельного участка в рамках "Дальневосточного гектара", возможности его использования и меры государственной поддержки для получателей земельных участков. Желающим розданы буклеты с рекомендациями по получению и использованию "Дальневосточного гектара".

Информационная встреча проведена и для представителей коренных малочисленных народов города Комсомольска-на-Амуре, состоявшаяся
22 ноября 2017 г. в городской библиотеке имени Н. Островского.