Сегодня 18 ноября 2018

Обновлено день назад

О заседании Совета уполномоченных представителей коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации при Губернаторе Хабаровского края

30 ноября 2017

29 ноября 2017 года в городе Хабаровске состоялось заседание Совета уполномоченных представителей коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации при Губернаторе Хабаровского края.

Заседание Совета проходило в режиме видеоконференции при заместителе Председателя Правительства края – министре природных ресурсов края Александре Борисовиче Ермолине. Участие в заседании приняло более 70 человек, из 15 муниципальных районов края и 2 городских округов, в том числе 12 уполномоченных представителей коренных малочисленных народов Севера, представители органов исполнительной власти края, Законодательной Думы края, федеральных структур, органов местного самоуправления и общественных организаций коренных малочисленных народов.

На заседании Совета рассмотрены вопросы осуществления в крае контроля за использованием и охраной лесов и водных объектов, работы уполномоченных представителей коренных малочисленных народов муниципальных районов и городских округов края в 2017 году, а также принят план работы Совета уполномоченных представителей при Губернаторе Хабаровского края на 2018 год.

В ходе заседания Совета состоялась активная дискуссия участников по рассматриваемым вопросам. Даны соответствующие ответы на интересующие население вопросы в сфере охраны лесов и водных объектов, разъяснен порядок осуществления контроля за хозяйствующими субъектами. По результатам рассмотрения вопросов были приняты рекомендации, в том числе и по улучшению работы районных Советов уполномоченных представителей.

Все участники заседания Совета выразили удовлетворение от состоявшегося диалога.