Сегодня 15 ноября 2018

О проведении аукциона на право пользования северной частью Хорпинского месторождения песчано-гравийного материала в районе г. Комсомольска-на-Амуре

29 ноября 2017

Во исполнение Комплексной региональной программы "Развитие горнодобывающей промышленности в Хабаровском крае на период до 2017 года", с целью обеспечения общераспространёнными полезными ископаемыми исполнителей работ по государственным контрактам на строительство защитных гидротехнических сооружений в г. Комсомольске-на-Амуре в министерстве природных ресурсов Хабаровского края 28 ноября 2017 года подведены итоги аукциона на право пользования северной частью Хорпинского месторождения песчано-гравийного материала.

Месторождение расположено в городском округе "Город Комсомольск-на-Амуре", в левобережной части р. Амур, в районе о. Хорпинский. Запасы месторождения по категории С1 составляют 4 401 тыс. м3.

В аукционе приняли участие ОАО "ПМК-83" и индивидуальный предприниматель Макаров Сергей Владимирович.

В соответствии с Положением о предоставлении права пользования участками недр местного значения на территории Хабаровского края победителем аукциона на право пользования участком недр с целью разведки и добычи песчано-гравийного материала на участке недр, содержащим северную часть Хорпинского месторождения песчано-гравийного материала сроком на 9,5 лет признано ОАО "ПМК-83".

За право пользования недрами победитель уплатит в краевой бюджет около 10 млн. рублей.

Кроме этого победитель аукциона в течение 12 месяцев обязан утвердить технический проект разработки месторождения и в течение следующих 12 месяцев начать его эксплуатацию с объемами добычи не ниже, предусмотренных техническим проектом.