Сегодня 21 ноября 2018

Обновлено час назад

Директор комсомольского НПЗ стал меценатом года

22 ноября 2017

Генеральный директор компании ООО «Роснефть Комсомольский нефтеперерабатывающий завод» Вячеслав Рядовой стал лауреатом ежегодной Общенациональной премии «Меценат года-2017». Награждение состоялось 16 ноября на Деловой площадке VI Санкт-Петербургского международного культурного форума.

Вячеслав Рядовой признан победителем в номинации «Сохранение и развитие национальных культур и народного творчества». Награда присуждена за поддержание деятельности муниципального автономного учреждения культуры зооцентра «Питон» в Комсомольске-на-Амуре и строительство вольерного комплекса для амурских тигров и дальневосточных леопардов.

«Обладатели премии «Меценат года» доказывают, что в нашей стране созданы великолепные условия для построения социально-ответственного бизнеса. Российские предприниматели предоставляют серьезную поддержку и финансовую помощь учреждениям, оказывающим значительное влияние на развитие культуры и искусства регионов России», – отметил министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский.