Сегодня 18 ноября 2018

Обновлено день назад

Управление лесами благодарит граждан за сотрудничество по охране лесов от лесонарушений

09 ноября 2017

По обращению граждан о нарушении лесного законодательства лесозаготовительным предприятием на арендуемых лесных участках в Хорском лесничестве управлением лесами проведен плановый рейдовый осмотр и обследование лесных участков.

При осмотре лесосеки и склада арендатора были выявлены нарушения, выразившиеся в отсутствии необходимых записей в лесной декларации и в технологической карте, в нарушении правил хранения горюче-смазочных материалов, в проведении незаконной рубки деревьев породы дуб и ясень.

По всем выявленным в ходе планового рейдового осмотра нарушениям  арендатор лесных участков - юридическое и должностное лицо привлечено к административной ответственности в соответствии с законодательством РФ.

Кроме того, в ходе проверки были выявлены факты нарушений Водного кодекса РФ, в связи с чем материалы планового рейдового осмотра переданы в Амурское территориальное управление Росрыболовства.

По факту незаконной рубки лесных насаждений государственными лесными инспекторами составлен акт о лесонарушении, который направлен в УМВД России по району имени Лазо для установления лиц, причастных к совершению незаконной рубки и решения вопроса в соответствии с действующим законодательством.

Управление лесами Правительства Хабаровского края

(При использовании материалов ссылка на сайт https://les.khabkrai.ru обязательна)