Сегодня 20 ноября 2018

07 ноября 2017
Автор: Эльза Трифонова
Один лесной пожар зарегистрирован в Амурском муниципальном районе

По состоянию на 10-00 часов 7 ноября на территории края зарегистрирован один лесной пожар на землях министерства обороны РФ, который локализован на площади 7 га в 17,5 км юго-восточнее полустанка 147 км в Амурском муниципальном районе. На его тушении задействовано 7 человек и автомашина. Угрозы населенным пунктам нет.

По данным информационной системы дистанционного мониторинга (ИСДМ-Рослесхоз) в зоне контроля на землях лесного фонда пожаров не зарегистрированго, на землях иных категорий зарегистрировано 3 термоточки с активным горением.

Всего с начала пожароопасного сезона на территории Хабаровского края в зоне активного тушения зарегистрировано 286 лесных пожаров на площади более 41025 га, из них на землях лесного фонда 26 пожара на площади более 38279 га. на землях Минобороны 8 пожаров на площади 2458 га, на землях иных категорий 4 пожара на площади 187 га, в зоне контроля 90 лесных пожаров на общей площади 98466 га.

Управление лесами Правительства Хабаровского края

(При использовании материалов ссылка на сайт https://les.khabkrai.ru обязательна)