Сегодня 19 ноября 2018

Обновлено 8 минут назад

За минувшие сутки ликвидирован лесной пожар в Амурском муниципальном районе

03 ноября 2017

По состоянию на 10.45 03.11.2017 на территории края в зоне активного тушения лесные пожары не зарегистрированы.

Действовавший в 9 км северо-восточнее города Амурска лесной пожар ликвидирован на площади 150 га. На его тушении было задействовано 21 человек, 3 автомашины, вездеход, пожарная машина и трал.

По данным ИСДМ-Рослесхоз в зоне контроля лесных пожаров нет, на землях иных категорий зарегистрировано 9 термоточкек с активным горением.

Всего с начала пожароопасного сезона на территории Хабаровского края в зоне активного тушения зарегистрировано 285 лесных пожара на площади 40968 га, из них на землях лесного фонда 264 пожара на площади 38229 га, на землях Минобороны 7 пожаров на площади 94 га, на землях ООПТ федерального значения 10 пожаров на площади 2458 га, на землях иных категорий 4 пожара на площади 187 га, в зоне контроля 90 лесных пожаров на общей площади 98466 га.

Напоминаем, при пребывании в лесу следует неукоснительно соблюдать требования правил пожарной безопасности, и при обнаружении пожаров необходимо звонить в единую диспетчерскую службу по телефону 8-800-100-94-00. Также информацию можно передать с помощью специального мобильного приложения "БЕРЕГИТЕ ЛЕС".

Управление лесами Правительства Хабаровского края

(При использовании материалов ссылка на сайт https://les.khabkrai.ru обязательна)