Сегодня 18 ноября 2018

Обновлено день назад

Один лесной пожар зарегистрирован в муниципальном районе имени Лазо

24 октября 2017
Автор: Эльза Трифонова

По состоянию на 10-00 часов 24 октября на территории края зарегистрирован лесной пожар, который локализован на площади 10 га.

По данным информационной системы дистанционного мониторинга (ИСДМ-Рослесхоз) лесной пожар обнаружен в двух км от населенного пункта Кутузовка на территории муниципального района имени Лазо. На его тушении задействовано 14 человек, вездеход, пожарная машина, тягач и легмоторный двухместный самолет "Дальневосточной авиационной базы охраны лесов" Р- 2002. Угрозы населенному пункту нет.

На землях иных категорий зарегистрировано 6 термоточек с активным горением.

Всего с начала пожароопасного сезона на территории Хабаровского края в зоне активного тушения зарегистрировано 274 лесных пожара на площади более 40 тыс. га, из них на землях лесного фонда 254 пожара на площади более 37 тыс. га.

Управление лесами Правительства Хабаровского края

(При использовании материалов ссылка на сайт https://les.khabkrai.ru обязательна)