Сегодня 21 ноября 2018

Обновлено 26 минут назад

Об обстановке с природными пожарами

20 октября 2017

В зоне активного тушения парашютно-десантной службой Дальневосточной авиабазы охраны лесов на территории Хабаровского края обнаружен лесной пожар.

В зоне активного тушения парашютно-десантной службой ДВ авиабазы охраны лесов на территории Хабаровского края  обнаружен лесной пожар.

На тушении лесного пожара, действующего юго-восточнее населенного пункта Томское, в Хабаровском муниципальном районе  на площади 60 гектаров, задействовано 6 человек и вездеход. Угрозы населенному пункту нет.

Системой дистанционного мониторинга (ИСДМ - Рослесхоз) на землях иных категорий зарегистрировано 9 термоточек с активным горением.

Всего с начала пожароопасного сезона на территории Хабаровского края в зоне активного тушения зарегистрировано 273 лесных пожара на площади около 40 тысяч гектаров, из них на землях лесного фонда 253 пожара на площади более 37 тысяч гектаров.

Управление лесами Правительства Хабаровского края

(При использовании материалов ссылка на сайт https://les.khabkrai.ru обязательна)