Сегодня 15 ноября 2018

Заместитель Председателя Правительства Хабаровского края – министр природных ресурсов края провёл урок по краеведению для школьников г. Хабаровска

18 октября 2017
Автор: Максим Мацко

В преддверии 79-летней годовщины со дня образования Хабаровского края, в рамках Года экологии и особо охраняемых природных территорий заместитель Председателя Правительства Хабаровского края – министр природных ресурсов края Александр Ермолин провел открытый урок по краеведению для учащихся МАОУ начальная общеобразовательная школа"Открытие" г. Хабаровск.

Привлечь внимание к вопросам окружающей среды, о том, как сохранить нашу планету и свою малую Родину – Хабаровский край, о природных богатствах и уникальных местах Хабаровского края говорили сегодня на открытом уроке. С большим интересом ребята слушали о "жемчужинах" Хабаровского края – Шантарских островах, петроглифах Сикачи-Аляна, уникальном горном озере Амут, горном хребте Дуссэ-Алинь. Рассказ об амурском тигре вызвал оживленную дискуссию на открытом уроке. Ребят интересовали среда обитания амурского тигра, его размеры и вес, продолжительность жизни и даже длина хвоста. Об этом и многом другом Александр Ермолин подробно рассказал подрастающим жителям Хабаровского края. Еще долго после окончания урока ребята не хотели отпускать своего гостя и буквально засыпали его интересующими их вопросами. В свою очередь, Александр Ермолин предложил школьникам встретится вновь.

Напомним, что подобные просветительские мероприятия проводятся министерством природных ресурсов Хабаровского края не впервые. В преддверии Дня эколога представители министерства встретились с ветеранами – участниками ВОВ, тружениками тыла, ветеранами труда, инвалидами. На информационной встрече в КГБУ "Хабаровский специализированный дом ветеранов № 1" представители министерства довели информацию о мерах, принимаемых Правительством края в области охраны окружающей среды, затем присутствующие смогли задать интересующие их вопросы и получить компетентный ответ от представителей министерства.