Сегодня 24 октября 2017

События О Министерстве Деятельность Программы Государственный надзор Обращения Год экологии Вакансии Контакты

О Всероссийском конкурсе на лучшую организацию работ в области снижения выбросов парниковых газов "Климат и ответственность 2017"

12 октября 2017

В рамках Года экологии при поддержке Минприроды России и Минэкономразвития России проводится Всероссийский конкурс на лучшую организацию работ в области снижения выбросов парниковых газов "Климат и ответственность 2017" (далее – Конкурс).

Конкурс проводится для субъектов, муниципальных образований и организаций Российской Федерации с целью привлечения внимания к проблеме изменения климата, выявления и распространения наилучших практик в сфере снижения выбросов парниковых газов, демонстрации корпоративной культуры и достижений в указанной области.

Номинации Конкурса:

- лучшая организация в области снижения выбросов парниковых газов среди организаций производственной сферы, выбрасывающих более 150 тыс. т. СО2-экв. в год;

- лучшая организация в области снижения выбросов парниковых газов среди организаций производственной сферы, выбрасывающих менее 150 тыс. т. СО2-экв. в год;

- лучшая организация в области снижения выбросов парниковых газов среди организаций непроизводственной сферы и малого предпринимательства (с численностью сотрудников до 100 человек);

- лучший субъект Российской Федерации в области снижения выбросов парниковых газов", "Лучшее муниципальное образование в области снижения выбросов парниковых газов.

Участие в Конкурсе осуществляется на безвозмездной основе. Для участия необходимо пройти регистрацию на сайте организатора Конкурса – Ассоциации "Эталон". Срок подачи заявки и предоставления сведений об участниках - 30 ноября 2017 г.

Подведение итогов Конкурса с награждением победителей состоится в ходе V Всероссийского съезда по охране окружающей среды и II Международной выставки-форума "ЭКОТЕХ" (12-14 декабря 2017 г., Москва).