Сегодня 21 ноября 2018

Обновлено 26 минут назад

Зоосад "Приамурский" им. В.П. Сысоева отмечает своё 15-летие

06 октября 2017

Зоосад "Приамурский" им. В.П. Сысоева (далее – зоосад) отмечает 15 лет. Более 60 видов диких животных и птиц живут в просторных вольерах, вписанных в природный ландшафт. Ежегодно зоосад принимает более 100 тысяч посетителей.

Праздничные мероприятия пройдут 08 октября текущего года с 11.00 до 15.00 ч. на территории зоосада (Хабаровский муниципальный район, с. Воронежское-2, ул. Молодежная, 18).

В Год экологии в рамках праздника состоится презентация социо-культурного партнерского проекта зоосада и Хабаровской краевой ассоциации "Здоровье и семья" "Главное – позитивный настрой. Живи в гармонии с природой и с собой!". В нем представлены интервью научных и общественных деятелей, известных спортсменов, работников культуры, журналистов о своей любви к родному краю и активной жизненной позиции, о роли и месте зоосада в экологическом воспитании молодого поколения и важности общения человека с природой.

В 12.30 ч. начнется праздничный концерт и состоится церемония торжественного открытия двух новых вольеров – для любимца детворы белого медведя Хабара и для нового обитателя зоосада африканского львенка по кличке Аслан.

В течение всего праздника будут работать аниматоры и аквагримеры, а также ростовые куклы Тоша и Ероша, кот Матроскин, тигр Бархат. Также гостей праздника ждут занимательные игры и викторины от детской городской библиотеки им. А. Гайдара, выставка книг и журналов о животных и об истории зоосада, конкурсы и викторины, подготовленные краевой детской библиотекой им. Н.И. Наволочкина, игры от КДЦ "Созвездие", мастер-классы, аквагрим и конкурс рисунков, концертно-развлекательная программа с элементами шоу мыльных пузырей.

Ко дню рождения зоосада Почта России приготовила подарок – уникальные открытки с портретами его обитателей. Их можно отправить своим родным и близким по всей России.

Почтовые карточки с изображением питомцев зоосада выпущены ограниченным тиражом в 700 экземпляров. Такие открытки пользуются особой популярностью у посткроссеров и коллекционеров. Найти их на праздновании будет не трудно – в праздничной зоне на территории зоосада Почта России установит специальный почтовый ящик, куда нужно опустить заполненную открытку. Рядом с этим ящиком будет работать оператор почтовой связи, который поможет в правильном оформлении почтовой карточки.

*На 08 октября синоптики обещают солнечный день и потепление до +150С - прекрасный повод провести время на свежем воздухе всей семьей!