Сегодня 10 декабря 2018

Обновлено 2 часа назад

Итоги работы рыбной отрасли края за 8 месяцев 2017 года

28 сентября 2017

За январь-август 2017 года предприятиями рыбохозяйственного комплекса Хабаровского края выловлено 260,9 тыс. тонн водных биологических ресурсов, что на 1,8 тыс. тонн или на 0,7 % больше, чем за соответствующий период прошлого года. Объём вылова незначительно превышает уровень прошлого года, что связано с цикличностью подходов тихоокеанских лососей (2017 год является "неурожайным" в подзоне Приморье (Японское море) по горбуше, вылов которой в июне 2016 года составил 4 тыс. тонн).

Произведено рыбы переработанной и консервированной, ракообразных и моллюсков 208,7 тыс. тонн или 100,1% (+0,2 тыс. тонн) к уровню соответствующего периода прошлого года, в том числе продукции высокой степени переработки – 31,8 тыс. тонн или 108,5 % к уровню прошлого года.

Индекс промышленного производства «Переработка и консервирование рыбы, ракообразных и моллюсков" составил 107,6 %.

Отгружено продукции на сумму 13,3 млрд. рублей или 105,2 % к уровню соответствующего периода прошлого года.

За январь-август предприятиями рыбохозяйственного комплекса перечислено в бюджет края налоговых платежей в сумме 1113,1 млн. рублей, что на 225 млн. рублей больше аналогичного периода прошлого года. Установленное бюджетное задание в сумме 923,5 млн. рублей исполнено на 120,5%.