Сегодня 18 ноября 2018

Обновлено день назад

Министерство природных ресурсов Хабаровского края информирует

28 сентября 2017

С 4 октября по 4 ноября 2017 г. включительно, начинается прием заявок на участие в конкурсном отборе организаций коренных народов для предоставления грантов в форме субсидий на реализацию проектов по защите традиционного образа жизни, хозяйствования, промыслов, сохранению и развитию самобытной культуры коренных народов по направлению: "сохранение и развитие традиционных художественных промыслов и народных ремесел коренных народов (включая декоративно-прикладное искусство), культуры, языков, традиций и обычаев коренных народов (предельная сумма предоставляемого гранта 1290,0 тыс. рублей).

Для участия в конкурсном отборе общины, общественные организации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, их объединения (союзы, ассоциации) (далее - организации коренных народов) с 4 октября по 4 ноября 2017 г. включительно, представляют в министерство природных ресурсов Хабаровского края по адресу: 680000, г. Хабаровск, ул. Пушкина 46, каб. 1а следующие документы:

Заявку на участие в конкурсном отборе организаций коренных народов для предоставления грантов в форме субсидий на реализацию проектов по защите традиционного образа жизни, хозяйствования, промыслов, сохранению и развитию самобытной культуры коренных народов установленной формы.

Документ, подтверждающий полномочия лица, подписавшего заявку от имени организации коренных народов в случае подписания заявки лицом, не имеющим права действовать от имени организации коренных народов без доверенности.

Гарантийное письмо об отсутствии решения о приостановлении деятельности организации коренных народов в соответствии с законодательством об административных правонарушениях, составленное в произвольной форме.

Проект по защите традиционного образа жизни, хозяйствования, промыслов, сохранению и развитию самобытной культуры коренных народов (далее – проект), соответствующий направлению, указанному в настоящем объявлении, в печатном виде в объеме, не превышающем 10 машинописных листов (шрифт – Times New Roman, размер шрифта – 14, межстрочный интервал – одинарный), содержащий следующие разделы:

а) направление проекта;

б) описание существующей ситуации и имеющейся проблемы, на решение которой направлен проект;

в) цель и задачи проекта;

г) описание мероприятия(ий), реализуемого(ых) (планируемого(ых) к реализации) по проекту;

д) сроки реализации проекта, не превышающие одного календарного года со дня начала реализации проекта, в том числе этапы (при их наличии);

е) общая смета затрат на проект, в том числе смета затрат по мероприятиям, составляющим проект, включающая сведения о наличии и размере собственных средств, направляемых на реализацию проекта, и размере гранта, необходимого для реализации проекта, их обоснование, а также расчеты потребности в указанных средствах (далее – смета затрат). Допускается вынесение сметы затрат в отдельное приложение к проекту; в этом случае в объеме листов проекта смета затрат не учитывается;

ж) информация об опыте организации коренных народов по реализации проектов в указанном направлении, о наличии собственных квалифицированных кадров или возможности привлечения квалифицированных специалистов, в том числе волонтеров;

з) социальная значимость проекта, направленная на:

- сохранение социальных ценностей, основанных на традициях коренных народов (здоровый образ жизни, уважение к старшему поколению, знакомство с этническими традициями и культурой, преемственность культур, сохранение культурного наследия);

- межнациональную толерантность и формирование позитивного отношения к представителям других национальностей, проживающих в Хабаровском крае;

- применение новых подходов и методов в решении социальных проблем коренных народов;

и) общественная значимость проекта с указанием целевой аудитории и количества граждан из числа коренных народов, для которых реализация проекта представляет интерес;

к) ожидаемые практические результаты и показатели результативности реализации проекта;

л) перспективы дальнейшего расширения и развития проекта.

Документы, которые находятся в распоряжении государственных органов и которые организации коренных народов вправе представить по собственной инициативе:

1) Выписка из Единого государственного реестра юридических лиц, выданная не ранее чем за 20 дней до дня представления заявки, либо ее копия, заверенная в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

2) Справка об исполнении налогоплательщиком (плательщиком сбора, налоговым агентом) обязанности по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов, процентов.

3) Сведения об отсутствии в отношении организации коренных народов процедур банкротства в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве.

Организация коренных народов может подать только одну заявку по указанному направлению.

Организации коренных народов до окончания срока приема заявок:

- могут внести изменения в заявку и (или) приложенные к ней документы путем направления письменного уведомления в министерство природных ресурсов Хабаровского края с приложением документов, подтверждающих (обосновывающих) указанные изменения;

- вправе отозвать свою заявку путем направления письменного уведомления в министерство природных ресурсов края.

Заявки принимаются с 9.00 часов до 18.00 часов, понедельник - пятница (перерыв на обед с 13.00 часов до 14.00 часов), телефон для справок: (4212) 30 85 31, 30 85 41, 30 85 87, адрес электронной почты: i.v.sergienko@adm.khv.ru.