Сегодня 20 ноября 2018

Лучших работников лесной отрасли наградили в Правительстве крае

18 сентября 2017
Лучших работников лесной отрасли наградили в Правительстве крае

В Правительстве края состоялся торжественный прием, посвященный Дню работников леса. От имени Губернатора лучшим представителям отрасли награды вручил первый заместитель Председателя Правительства края по экономическим вопросам Василий Шихалёв.

Как сообщили в региональном министерстве природных ресурсов, в этом году почетного звания «Заслуженный работник лесной промышленности Хабаровского края» удостоены два человека – генеральный директор АО «Шелеховский комплексный леспромхоз» Сергей Кожанов и генеральный директор Союза лесопромышленников и лесоэкспортеров края Александр Остапец.

«Лес – самое большое природное богатство, залог экологической безопасности, приоритетная составляющая народно-хозяйственного комплекса и основа экономической стабильности. В настоящее время на территории 15 муниципальных районов края в лесной отрасли работают более 300 предприятий, на которых трудятся свыше 15 тысяч человек. Продукция лесопромышленного комплекса востребована на мировом рынке», - отметил Василий Шихалёв.

Положительную динамику производства продукции переработки обеспечивают предприятия, реализующие приоритетные инвестиционные проекты в области освоения лесов и лесозаготовки. Среди них – ООО «Азия Лес», ООО «Римбунан Хи-джау МДФ», ОАО «Дальлеспром», Шелеховский КЛПХ, «Фарт», «Комсомольск Лес» и другие.

Большое внимание уделяется лесовосстановлению. Ежегодно в крае проводятся работы по высадке различных лесных культур на площади более 60 тысяч гектаров.

Пресс-служба Губернатора Хабаровского края