Сегодня 18 ноября 2018

Обновлено день назад

Вячеслав Шпорт поздравил работников лесной промышленности

17 сентября 2017
Автор: Валерий Спидлен

Традиционно в третье воскресенье сентября в России отмечают День работников леса. С профессиональной датой трудящихся, ветеранов лесной промышленности и лесного хозяйства поздравил Губернатор края Вячеслав Шпорт.

«В Хабаровском крае лес – одно из самых главных богатств, залог экологической безопасности, экономической стабильности и конкурентного преимущества экономики региона», - отметил Губернатор края.

В прошлом году работа по воспроизводству лесов выполнена в полном объеме: лесные культуры высажены на 5,2 тыс. га, содействие естественному лесовосстановлению проведено на 55,1 тыс. га, в питомниках и теплицах высеяно более 16 тонн семян лесных растений.

Глава региона отметил и значительный успех работников отрасли в реализации перспективных проектов по глубокой переработке древесины. Сегодня предприятия по производству высококачественной продукции составляют конкуренцию на внутреннем и внешнем рынках, тем самым пополняя краевой бюджет.

«От всей души желаю работникам лесной отрасли благополучия и новых профессиональных достижений. Уверен, и в дальнейшем вы будете способствовать укреплению экономического потенциала Хабаровского края, внедрять в производство современные технологии, активно восстанавливать леса», - поздравил Губернатор.

Пресс-служба Губернатора Хабаровского края