Сегодня 19 ноября 2018

Рыбопромышленники края представили свою продукцию на Международном форуме в Санкт-Петербурге

15 сентября 2017

Предприятия края стали участниками выставки рыбной индустрии, морепродуктов и технологий, которая открылась накануне в рамках Международного рыбопромышленного форума в Санкт-Петербурге. Свою продукцию представили компании из основных рыбацких регионов страны – Камчатки, Приморья, Сахалина, Хабаровского края, Мурманской области. Большой интерес к отраслевой выставке проявили и зарубежные предприятия.

Продукцию от Хабаровского края на объединенном стенде Росрыболовства в выставочном комплексе «Ленэкспо» впервые представил ООО «Восточный рыбокомбинат». Сегодня это один из ведущих и современных заводов рыбной отрасли региона, который построен в селе Чныррах Николаевского района. Выпуск готовой продукции составляет до 350 тонн в сутки. Производство расширяется. Сейчас компания получила статус первого резидента ТОСЭР «Николаевск» на площадке «Иннокентьевка».

В планах предприятия наладить глубокую переработку различных видов рыб, построить консервный и перерабатывающий цеха. Это позволит производить 4622 тонн рыбной продукции в год, 3024 тыс. консервов, 166 тонн рыбной муки, 57,9 тыс. литров рыбьего жира в год.

«Подобные мероприятия дают возможность производителям напрямую встретиться с потенциальными покупателями, а также заявить о своей продукции не только на российском, но и международном рынках. Сегодня мы ведем переговоры с крупными компаниями и ритейлерами по сбыту продукции глубокой переработки», - отметил председатель Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Амурского бассейна Александр Поздняков.

Отметим, Международный рыбопромышленный форум и выставка рыбной индустрии, морепродуктов и технологий собрали в Санкт-Петербурге представителей более чем 50 стран мира. По результатам дискуссий должны быть выработаны полезные практические рекомендации для международных организаций, включая Продовольственную и сельскохозяйственную организацию ООН (ФАО). В рамках форума будет представлена Стратегия развития российского рыбохозяйственного комплекса до 2030 года.

Пресс-служба Губернатора Хабаровского края