Сегодня 20 ноября 2018

О финансовой поддержке общин коренных малочисленных народов Хабаровского края

24 августа 2017

В целях содействия коренным малочисленным народам Хабаровского края в развитии традиционных отраслей хозяйствования и традиционных промыслов министерством природных ресурсов края оказывается финансовая поддержка общин в виде предоставления им субсидий на возмещение части затрат, понесенных на приобретение новой техники и (или) оборудования, используемых в целях развития традиционных видов хозяйственной деятельности.

Такая мера государственной поддержки позволяет компенсировать общине коренных малочисленных народов до 90 процентов затрат на приобретение новой (до 3 лет с момента выпуска) техники или оборудования, используемых в ходе осуществления традиционной хозяйственной деятельности.

Субсидия предоставляется общинам коренных малочисленных народов с 2015 года. За это время субсидию получили 5 общин на общую сумму 1769,8 тыс. рублей, в том числе в текущем году 2 общины на сумму 947,8 тыс. рублей. Общинами приобретены снегоходы и холодильная камера.

Порядок предоставления субсидий из краевого бюджета общинам коренных малочисленных народов на возмещение части затрат, понесенных на приобретение новой техники используемых в целях развития традиционных видов хозяйственной деятельности определен постановлением Правительства Хабаровского края 26 октября 2015 года № 351-пр.

По интересующим вопросам обращаться по адресу: г. Хабаровск, ул. Пушкина, д. 46, каб. 3, тел. (4212) 30-46-73.