Сегодня 19 ноября 2018

В минувшую пятницу специалисты министерства природных ресурсов края посетили село Сикачи-Алян Хабаровского района для проведения информационной встречи с населением по вопросу осуществления традиционного рыболовства в период осенней путины-2017.

25 июля 2017

Мероприятие посетило более 20 заинтересованных граждан из числа коренных малочисленных народов, проживающих на территории села. Гражданам разъяснён вопрос осуществления традиционного рыболовства лицами, которые в силу объективных причин не могут реализовать его самостоятельно, рассмотрена спорная ситуация по добыче водных биоресурсов для личного потребления на рыбопромысловом участке, выделенном  национальной общине для традиционного рыболовства.

Как отметили глава сельского поселения и граждане села, такие встречи в нашем крае дают положительные результаты, помогающие населению повысить правовую грамотность в сфере традиционного природопользования.