Сегодня 22 ноября 2018

Всероссийский экологический субботник "Зеленая Россия" проводится с 02 по 30 сентября 2017 года

10 июля 2017

Каждую осень во всех регионах страны проводится "Всероссийский экологический субботник "Зеленая Россия" (далее – Субботник "Зеленая Россия"). В Год экологии эта традиция не только продолжается, но и принимает огромный масштаб – акция пройдет с 02 по 30 сентября. Организатор мероприятия – общероссийское экологическое общественное движение "Зеленая Россия" – подаёт заявку на регистрацию рекорда по количеству участников субботника в книгу рекордов Гиннеса.

В рамках Субботника "Зеленая Россия" будут проведены конкурсы: "На самое массовое участие", "Лучшая пресс-служба", "Лучший сценарий проведения" и "Лучший экорепортаж". Ознакомиться с положениями о конкурсах, а также заполнить заявку на участие можно на официальном сайте ОЭОД "Зеленая Россия" http://genyborka.ru. Победители конкурса получат памятные призы и ценные подарки.

Хабаровский край не первый год участвует в Субботнике "Зеленая Россия" Так, например, в 2016-м году министерством природных ресурсов Хабаровского края была организована уборка береговой линии реки Амур протяженностью 4 километра в районе завода "Дальдизель" в городе Хабаровске, собрано и вывезено на полигон 6 м. куб. бытового мусора. Акцию поддержали территориальные органы федеральных органов государственной власти, бизнес-сообщество, общественные организации.

Министерство природных ресурсов Хабаровского края приглашает принять участие в Субботнике "Зеленая Россия" и сделать наш край чище!