Сегодня 22 ноября 2018

Министерство природных ресурсов Хабаровского края информирует

30 июня 2017

С 10 июля по 10 августа 2017 г. включительно, начинается прием заявок на уча-стие в конкурсном отборе организаций коренных народов для предоставления грантов в форме субсидий на реализацию проектов по защите традиционного образа жизни, хозяй-ствования, промыслов, сохранению и развитию самобытной культуры коренных народов по направлению: "предпечатная подготовка и организация издания (выпуска) произведе-ний национальных авторов (национальных исполнителей) и о коренных народах, инфор-мационно-справочной литературы о коренных народах" (предельная сумма предостав-ляемого гранта 1000,0 тыс. рублей).
Для участия в конкурсном отборе общины, общественные организации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, их объединения (союзы, ассоциации) (далее - организации коренных народов) с 10 июля по 10 августа 2017 г. включительно, представляют в министерство природных ресурсов Хабаровского края по адресу: 680000, г. Хабаровск, ул. Пушкина 46, каб. 1а следующие документы:
1. Заявку на участие в конкурсном отборе организаций коренных народов для пре-доставления грантов в форме субсидий на реализацию проектов по защите традиционно-го образа жизни, хозяйствования, промыслов, сохранению и развитию самобытной куль-туры коренных народов установленной формы.
2. Документ, подтверждающий полномочия лица, подписавшего заявку от имени организации коренных народов в случае подписания заявки лицом, не имеющим права действовать от имени организации коренных народов без доверенности.
3. Гарантийное письмо об отсутствии решения о приостановлении деятельности организации коренных народов в соответствии с законодательством об административ-ных правонарушениях, составленное в произвольной форме.
4. Проект по защите традиционного образа жизни, хозяйствования, промыслов, со-хранению и развитию самобытной культуры коренных народов (далее – проект), соответ-ствующий направлению, указанному в настоящем объявлении, в печатном виде в объеме, не превышающем 10 машинописных листов (шрифт – Times New Roman, размер шрифта – 14, межстрочный интервал – одинарный), содержащий следующие разделы:
а) направление проекта;
б) описание существующей ситуации и имеющейся проблемы, на решение которой направлен проект;
в) цель и задачи проекта;
г) описание мероприятия(ий), реализуемого(ых) (планируемого(ых) к реализации) по проекту;
д) сроки реализации проекта, не превышающие одного календарного года со дня начала реализации проекта, в том числе этапы (при их наличии);
е) общая смета затрат на проект, в том числе смета затрат по мероприятиям, состав-ляющим проект, включающая сведения о наличии и размере собственных средств, на-правляемых на реализацию проекта, и размере гранта, необходимого для реализации про-екта, их обоснование, а также расчеты потребности в указанных средствах (далее – смета затрат). Допускается вынесение сметы затрат в отдельное приложение к проекту; в этом случае в объеме листов проекта смета затрат не учитывается;
ж) информация об опыте организации коренных народов по реализации проектов в указанном направлении, о наличии собственных квалифицированных кадров или воз-можности привлечения квалифицированных специалистов, в том числе волонтеров;
з) социальная значимость проекта, направленная на:
- сохранение социальных ценностей, основанных на традициях коренных народов (здоровый образ жизни, уважение к старшему поколению, знакомство с этническими тра-дициями и культурой, преемственность культур, сохранение культурного наследия);
- межнациональную толерантность и формирование позитивного отношения к представителям других национальностей, проживающих в Хабаровском крае;
- применение новых подходов и методов в решении социальных проблем корен-ных народов;
и) общественная значимость проекта с указанием целевой аудитории и количества граждан из числа коренных народов, для которых реализация проекта представляет инте-рес;
к) ожидаемые практические результаты и показатели результативности реализации проекта;
л) перспективы дальнейшего расширения и развития проекта.
Документы, которые находятся в распоряжении государственных органов и кото-рые организации коренных народов вправе представить по собственной инициативе:
1) Выписка из Единого государственного реестра юридических лиц, выданная не ранее чем за 20 дней до дня представления заявки, либо ее копия, заверенная в установ-ленном законодательством Российской Федерации порядке.
2) Справка об исполнении налогоплательщиком (плательщиком сбора, налоговым агентом) обязанности по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов, процентов.
3) Сведения об отсутствии в отношении организации коренных народов процедур банкротства в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве.
Организация коренных народов может подать только одну заявку по указанному направлению.
Организации коренных народов до окончания срока приема заявок:
- могут внести изменения в заявку и (или) приложенные к ней документы путем направления письменного уведомления в министерство природных ресурсов Хабаров-ского края с приложением документов, подтверждающих (обосновывающих) указанные изменения;
- вправе отозвать свою заявку путем направления письменного уведомления в ми-нистерство природных ресурсов края.
 Заявки принимаются с 9.00 часов до 18.00 часов, понедельник - пятница (пере-рыв на обед с 13.00 часов до 14.00 часов), телефон для справок: (4212) 30 85 31, 30 85 41, 30 85 87, адрес электронной почты: i.v.sergienko@adm.khv.ru.