Сегодня 19 ноября 2018

Международная фотовыставка детских экологических плакатов опубликована на сайте министерства природных ресурсов Хабаровского края

02 марта 2015

На официальном сайте министерства природных ресурсов Хабаровского края в разделе "Медиагалерея"  опубликована международная фотовыставка детских экологических плакатов "Охрана окружающей среды: экология глазами детей".

Детские экологические плакаты представлены четырьмя странами Северо-Восточной Азии: Россия (Хабаровский и Приморский края), Китайская Народная Республика (провинции Хэйлунцзян и Ляонин), Республика Корея (провинции Канвон-до, Кёнсаннам-до и Чунчоннам-до), Япония (префектура Тояма).

В октябре – декабре 2014 года с экологическими плакатами детей можно было ознакомиться на международной выставке, организованной министерством природных ресурсов края в Детском музее Хабаровского краевого музея имени Н.И. Гродекова и Хабаровской краевой детской библиотеке имени Н.Д. Наволочкина. Международная выставка экологического плаката в рамках реализации совместного проекта в области охраны окружающей среды Ассоциации региональных администраций стран Северо-Восточной Азии (АРАССВА) в 2014 году была организована впервые. Хабаровский край стал первым регионом, который разместил на своей территории международную выставку экологического плаката, за время работы которой с рисунками школьников из разных стран смогли ознакомиться более 2,5 тысяч посетителей.

В целях привлечения внимания широкого круга общественности к межрегиональным и международным экологическим проблемам, рисунки детей переведены в электронный формат и размещены на сайте министерства природных ресурсов Хабаровского края.

В текущем году на территории Хабаровского края также планируется проведение детского конкурса экологического плаката, по результатам которого лучшие работы школьников будут направлены на международную выставку экологического плаката "Охрана окружающей среды" в префектуру Тояма (Япония).