Сегодня 22 ноября 2018

"Тигриные" праздники шагают по Хабаровску

16 июня 2017

16 июня на территории парка имени Юрия Гагарина (г. Хабаровск) на площадке Хабаровского краевого цирка состоялся конкурс среди детей в возрасте от 8 до 10 лет "Рисуем тигра на асфальте". Организаторами конкурса выступили министерство природных ресурсов Хабаровского края и редакция газеты "Комсомольская правда" Хабаровск.

30 детей проявили свою фантазию рисуя амурского тигра мелками на асфальте. Каждый рисунок, представленный на конкурс, являлся шедевром. Стоило только повнимательнее приглядеться, и сразу видно индивидуальный почерк художника. При помощи мелков дети выразили красоту и грацию амурского тигра. Для многих ребят это был первый в их жизни конкурс. Организаторы конкурса надеются, что это мероприятие останется в их памяти и будет побуждать к дальнейшим успехам. Все конкурсанты получили памятные подарки и дипломы.

Отметим, что мероприятие было приурочено к Году экологии и особо охраняемых природных территорий и проводилось в преддверии межрегиональной научно-практической конференции "Амурский тигр на северной границе ареала" которая состоится в городе Хабаровске в конце июля текущего года. Еще одним из предстоящих "тигриных" праздников будет Международный день тигра, который состоится 29 июля на территории зоосада "Приамурский" имени В.П. Сысоева.