Сегодня 29 мая 2017

Обновлено 4 дня назад

18-19 мая 2017 г. в Хабаровске состоится семинар общин коренных малочисленных народов Севера

11 мая 2017
завершено

18-19 мая 2017 г. в конференц-зале гостиницы "Турист" г. Хабаровск состоится семинар общин коренных малочисленных народов Севера (далее – семинар общин).

Основная цель проведения семинара общин - повышение уровня знаний представителей общин коренных народов по наиболее актуальным для них проблемам по различным направлениям деятельности.

Программа семинара общин сформирована на основе пожеланий общин и включает в себя вопросы ведения традиционного рыболовства, порядка получения в пользование рыбопромысловых участков, ветеринарной сертификации водных биоресурсов, предоставления грантов и субсидий из краевого бюджета, последних изменений в налоговом законодательстве.

В семинаре заявлено участие более 60 представителей общин коренных народов из 13 муниципальных районов края и г. Комсомольск-на-Амуре.