Сегодня 18 сентября 2021

Праздник Первой горбуши!

01 июля 2021
завершено

2 и 3 июля в г. Советская Гавань Совестко-Гаванского района состоится национальный фестиваль "Праздник Первой горбуши".

2 июля в 15.00 на территории МБУК "Районный краеведческий музей имени Н.К. Бошняка" пройдет конкурс "Лучший рыбак" среди представителей коренных малочисленных народов, где победители и участники конкурса будут награждены памятными подарками.

3 июля в 11.00 на берегу залива Советская Гавань (в районе бывшего городского пирса) состоится концертная программа, национальные обряды, игры и конкурсы, мастер-классы по изготовлению национальных сувениров и вкусная УХА!

Проведение фестиваля запланировано в рамках субсидии из краевого бюджета на поддержку экономического и социального развития коренных малочисленных народов в рамках реализации государственной программы края "Развитие коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, проживающих в Хабаровском крае".