Сегодня 09 мая 2021

Форум коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ

04 апреля 2021
завершено

Форум пройдет с 4 по 8 апреля 2021 года в г. Салехард Ямало-Ненецкого автономного округа.

В программе Форума запланирована работа секций по направлениям:

- сохранение и развитие традиционных отраслей хозяйствования;

- культура, образование и языки;

- молодежная политика и спорт;

- основы социального благополучия.

Участники обсудят актуальные вопросы жизнедеятельности коренных малочисленных народов, в том числе порядок включения в список лиц, относящихся к коренным малочисленным народам, деятельность общин коренных малочисленных народов, вопросы экономики традиционных отраслей хозяйствования.

Информация по итогам мероприятия будет опубликована на сайте министерства природных ресурсов Хабаровского края в разделе "Новости"