Сегодня 09 июля 2020

Обновлено 6 минут назад

Внимание коренным малочисленным народам!

02 июля 2020
завершено

В Порядок предоставления субсидий из краевого бюджета общинам коренных малочисленных народов на возмещение части затрат, понесенных на приобретение новой техники используемых в целях развития традиционных видов хозяйственной деятельности, утвержденный постановлением Правительства Хабаровского края 26 октября 2015 года № 351-пр, внесены изменения постановлением Правительства Хабаровского края от 26 июня 2020 года № 275-пр.

С 26 июня 2020 года для получения субсидии в 2020 году общины коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации (далее – общины коренных народов), не подавшие документы ранее, подают в министерство природных ресурсов Хабаровского края:

Заявку для получения из краевого бюджета субсидий общинам коренных народов на возмещение части затрат, понесенных на приобретение новой техники и (или) оборудования, используемых в целях развития традиционных видов хозяйственной деятельности по утвержденной форме, с указанием счета для перечисления субсидии и приложением следующих документов:

1) документ, подтверждающий полномочия лица, подписавшего заявку, на осуществление действий от имени общины коренных народов в случае подписания заявки лицом, не имеющим права действовать от имени общины коренных народов без доверенности в соответствии с ее учредительными документами;

2) копию устава, а также копии изменений и дополнений в устав в случае их внесения, заверенные общиной коренных народов;

3) гарантийное письмо о соответствии общины коренных народов требованиям подпунктов 3, 6, 7 пункта 5, подпункта 6.41 пункта 6 настоящего Порядка;

- отсутствие на 01 число месяца, предшествующего месяцу, в котором община коренных народов обратилась за предоставлением субсидии, просроченной задолженности по возврату в краевой бюджет субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами;

- отсутствие на 01 число месяца, предшествующего месяцу, в котором община коренных народов обратилась за предоставлением субсидии, просроченной (неурегулированной) задолженности по денежным обязательствам перед краем;

- на 01 число месяца, предшествующего месяцу, в котором община коренных народов обратилась за предоставлением субсидии, ее деятельность не приостановлена в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации;

4) заверенные общиной коренных народов копии документов (в том числе первичных учетных документов, содержащих обязательные реквизиты в соответствии с требованиями Федерального закона от 06 декабря 2011 г. № 402-ФЗ "О бухгалтерском учете"),

подтверждающих:

- факт приобретения (покупки) общиной коренных народов техники и (или) оборудования, соответствующих пункту 2 настоящего Порядка (технический паспорт, сертификат, руководство по эксплуатации);

- фактически понесенные затраты на приобретение (покупку) общиной коренных народов техники и (или) оборудования;

- наличие техники и (или) оборудования на балансе общины коренных народов;

- ведение финансово-хозяйственной деятельности в году, предшествующем году подачи заявки;

5) сведения о среднесписочной численности работников за год, предшествующий году подачи заявки, по форме, утвержденной приказом Федеральной налоговой службы от 29 марта 2007 г. № ММ-3-25/174@ "Об утверждении формы Сведений о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год";

Община коренных народов вправе представить копию бухгалтерского баланса на 31 декабря года, предшествующего году подачи заявки, по форме, утвержденной Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 02 июля 2010 г. № 66н "О формах бухгалтерской отчетности организаций", и копию отчета о финансовых результатах на 31 декабря года, предшествующего году подачи заявки, по форме, утвержденной Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 02 июля 2010 г. № 66н "О формах бухгалтерской отчетности организаций", размещенных в государственном информационном ресурсе бухгалтерской (финансовой) отчетности.

Напоминаем, что прием заявок на предоставление субсидии по 2 июля 2020 года включительно.

По вопросам предоставления субсидии обращаться по адресу: г. Хабаровск, ул. Пушкина, д. 46, каб. 3, тел. (4212) 30-46-73, 30-85-87.