Сегодня 18 сентября 2021

25 мая – дата основания Ботчинского заповедника.

25 мая 2020

25 мая – дата основания Ботчинского заповедника.

Ботчинский заповедник создан на территории Советско-Гаванского муниципального района, там, где сошлись и совместно существуют обитатели севера и юга. Бассейн главной реки заповедника Ботчи является естественной границей южной маньчжурской и северной охотской тайги с преобладанием последней. Название реки означает "рыбная" – в ней нерестятся многие виды лососей. Заповедник – самое северное место обитания амурского тигра на восточном Сихотэ-Алине.