Сегодня 19 ноября 2019

Обновлено день назад

Открытие молодежного лагеря для представителей коренных малочисленных народов Севера "Встань на крыло"

18 октября 2019
завершено

IV молодежный лагерь коренных малочисленных народов Хабаровского края "Встань на крыло" начнет свою работу 18 октября.

Место проведения: гостиничный комплекс "Ривьера" (г. Хабаровск).

Молодежный лагерь направлен на сохранение культуры коренных малочисленных народов Севера, их традиционного образа жизни, создание условий для объединения и самореализации, раскрытия творческого и интеллектуального потенциала молодежи коренных малочисленных народов.

Участниками молодежного лагеря станут более 100 молодых представителей коренных малочисленных народов Хабаровского края, а также гости из Амурской области и Республики Саха (Якутия). Среди них общественные активисты, педагоги, работники сферы культуры, учащиеся образовательных организаций.

В течение трех дней участников ждет насыщенная программа, включающая проведение семинаров и тренингов, направленных на формирование единой команды молодежи коренных малочисленных народов, развитие лидерских качеств и навыков проектной деятельности. Молодые люди смогут обсудить вопросы поддержки инициатив этнической молодежи, перспективы развития общественного движения коренных малочисленных народов, популяризации традиционных ценностей. Кроме того, уже традиционными для молодежного лагеря станут творческие площадки по декоративно-прикладному искусству коренных малочисленных народов, национальной хореографии, национальным видам спорта.

Итогом работы молодежного лагеря станут разработанные молодежью социальные проекты, ориентированные на сохранение традиционного образа жизни, хозяйственной деятельности, родных языков и культуры коренных малочисленных народов.

Контактный телефон: 8 4212 30 85 71

Анонсы на день

завершено
Подведение итогов Дней защиты от экологической опасности в Хабаровском крае в 2019 году. Размещение информации...