Сегодня 22 октября 2019

Обновлено час назад

В Хабаровском крае продолжается Всероссийский экологический субботник "Зеленая Весна"

18 мая 2019
завершено

20 апреля текущего года в Хабаровском крае дан старт Всероссийскому экологическому субботнику "Зеленая Весна".

В этот день убрать улицы и дворы от мусора вышли более 70 тысяч жителей региона. Всего за несколько часов активистам удалось привести в порядок свыше 2000 м2 территории. В связи со сложными погодными условиями восемь муниципальных районов края провели субботники позже.

В рамках акции министерство природных ресурсов края с участием коллективов крупных предприятий и волонтеров 18 мая в 10:00 проведет очистку территории памятника природы краевого значения "Питомник имени Лукашова".

Завершается прием заявок на краевой конкурс творческих работ из твердых коммунальных отходов, посвященный Всероссийскому экологическому субботнику "Зеленая Весна".

В рамках регионального проекта Хабаровского края "Сохранение уникальных водных объектов" проводится акция "Вода России" по очистке берегов водных объектов с привлечением волонтерского движения.

Анонсы на день

завершено
18 мая в Хабаровске - день посадки леса. Хабаровчан и гостей города, желающих принять участие в посадке кедров,...