Сегодня 21 ноября 2018

Церемония открытия III молодежного лагеря коренных малочисленных народов "Встань на крыло"

25 октября 2018
завершено

В целях сохранения и развития культуры коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, проживающих в Хабаровском крае (далее – коренные малочисленные народы), сохранения традиционного образа жизни, создания условий для объединения и самореализации, раскрытия творческого и интеллектуального потенциала молодежи коренных малочисленных народов, с 25 по 27 октября 2018 г. состоится III молодежный лагерь коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, проживающих в Хабаровском крае, "Встань на крыло" (далее – молодежный лагерь).

Молодежный лагерь проводится министерством природных ресурсов края и приурочен к 80-й годовщине со дня образования Хабаровского края.

Место проведения молодежного лагеря – Хабаровский муниципальный район, с. Краснореченское, ул. Императорская, д. 5 (Гостиничный комплекс "Ривьера").

Впервые молодежный лагерь был проведен в 2016 году. В III молодежном лагере примут участие более 100 представителей молодежи коренных малочисленных народов из 15 муниципальных районов и 2 городских округов края, а также представитель молодежи коренных малочисленных народов Магаданской области.

Участников молодежного лагеря ждет насыщенная программа, включающая проведение семинаров и тренингов, направленных на формирование единой команды молодежи коренных малочисленных народов, развитие лидерских качеств и навыков проектной деятельности. Уже традиционными для молодежного лагеря станут тематические панельные дискуссии, творческие площадки по декоративно-прикладному искусству коренных малочисленных народов, национальной хореографии, национальным видам спорта. Кроме того, в рамках проведения молодежного лагеря состоится творческая встреча участников со старейшинами из числа коренных малочисленных народов, представителями общественности.

Церемония открытия молодежного лагеря состоится 25 октября 2018 г. в 10.00 час. в актовом зале гостиничного комплекса "Ривьера" по адресу: Хабаровский муниципальный район, с. Краснореченское, ул. Императорская, д. 5, 5 этаж.