Сегодня 24 сентября 2018

В Хабаровском крае пройдет Всероссийский субботник "Генеральная уборка страны"

15 сентября 2018
завершено

Жители Хабаровского края 15 сентября 2018 г. присоединятся к масштабному Всероссийскому субботнику "Генеральная уборка страны". Мероприятие организовано министерством природных ресурсов края совместно с Общероссийским народным фронтом и Хабаровским краевым отделением Общероссийской общественной организации "Всероссийское общество охраны природы" в целях ликвидации выявленных несанкционированных свалок.

Ликвидацию свалок планируется провести во всех городах и муниципальных районах края вдоль береговой линии реки Амур под лозунгом "Генеральная уборка реки Амур". Участниками акции станут жители городов и муниципальных районов, учащиеся, экологическая общественность, трудовые коллективы и волонтеры.

В Хабаровске 15 сентября с 10:00 уборка свалок будет проходить на девяти наиболее загрязненных участках вдоль береговой линии реки Амур и Амурской протоки.

Важной особенностью мероприятия станет разделение всех собранных отходов на три фракции – ПЭТ-бутылка, алюминиевая банка и стекло, которые отправятся на предприятия по переработке отходов.

Также активисты готовят ряд мероприятий для участников акции. Так, ведущие эксперты в области экологии проведут эколектории. А все желающие смогут участвовать в интерактивном конкурсе онлайн.

Министерство природных ресурсов Хабаровского края приглашает всех желающих поддержать масштабные проекты и сделать наш край чище!