Сегодня 21 августа 2018

Обновлено 3 часа назад

События О Министерстве Хищники Деятельность Программы Государственный надзор Обращения Год экологии Вакансии

ПРЕСС-РЕЛИЗ фестиваля коренных народов "Праздник лета - древний свет"

11 августа 2018
завершено

11 августа 2018 года в г. Хабаровске состоится фестиваль коренных народов "Праздник лета - древний свет" (далее-Фестиваль), посвященный Международному дню коренных народов мира.

Организатором Фестиваля выступает министерство природных ресурсов Хабаровского края.

Целями Фестиваля являются расширение межнациональных культурных связей и межнационального общения, сохранение единого национально-культурного пространства и многонационального нематериального культурного наследия, ознакомление и выявление интересного и перспективного опыта по возрождению и сохранению традиционной культуры коренных народов, обеспечение преемственности традиций.

Впервые Фестиваль был проведен в 2015 году Хабаровским городским отделением региональной общественной организации "Ассоциация коренных малочисленных народов Севера Хабаровского края" и общественным советом при уполномоченном представителе коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации г. Хабаровска.

В 2016 году при грантовой поддержке министерства природных ресурсов Фестиваль прошел в очередной раз.

В текущем году Фестиваль состоится в третий раз.

В программе Фестиваля: выступление творческих коллективов, выставка изделий мастеров декоративно-прикладного и изобразительного искусства, мастер-классы по декоративно-прикладному искусству (выделке рыбьей кожи, бересты, по бисероплетению, вышивке оленьим волосом, меховая мозаика, изготовление сэнгкэчэнов - эвенкийских оберегов удачи), гала-концерт.

Также в рамках Фестиваля пройдет торжественное награждение победителей и лауреатов ежегодного краевого конкурса "Ремесла Земли Дерсу".

Открытие Фестиваля - 11 августа 2018 года в 10.00 час.

Начало гала-концерта – 11 августа 2018 года в 16.00 час.

Место проведения - Краевой музыкальный театр по адресу: г. Хабаровск, ул. Карла Маркса, д. 64.

Вход свободный.

Контактные лица в министерстве природных ресурсов края:

Балезина Елена Эдуардовна, 30-85-21

Сергиенко Илья Владимирович, 30-85-31

Пассар Ирина Владимировна, тел./факс 30-47-53

Анонсы на день

завершено
06-11 августа 2018 года в рамках празднования Международного дня коренных народов мира в Хабаровском краевом музее...