Сегодня 22 октября 2018

Обновлено час назад

Краевой конкурс "Лучший охотник" пройдет в с. Князе-Волконское Хабаровского муниципального района

14 июня 2018
завершено

14 июня 2018 г. министерство природных ресурсов края проводит  краевой конкурс "Лучший охотник" среди лиц, относящихся к коренным малочисленным народам Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, проживающих в Хабаровском крае (далее - конкурс).

Конкурс пройдет в рамках реализации государственной программы Хабаровского края "Развитие коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, проживающих в Хабаровском крае" и направлен на сохранение и развитие промысловой охоты как традиционного вида хозяйственной деятельности.

В конкурсе примут участие 15 представителей из 8-ми муниципальных районов Хабаровского края: Аяно-Майского, Охотского, имени Полины Осипенко, имени Лазо, Комсомольского, Нанайского, Николаевского и Хабаровского.

Конкурсантам предстоит продемонстрировать не только свои навыки точной стрельбы, умение определить животного по его следам, разжечь костер, обработать продукцию охоты, но и пройти тестирование, показать свои знания законодательства в области охоты.

Оценивать конкурсантов будет комиссия в составе представителей министерства природных ресурсов края, органов местного самоуправления, общественной организации народов Севера и федерации пулевой и стендовой стрельбы Хабаровского края.

Победителей и призеров конкурса ждут дипломы и денежные премии в размере:

за 1 место – 50 тыс. рублей;

за 2 место – 25 тыс. рублей;

за 3 место – 15 тыс. рублей.

Анонсы на день

завершено
В селе Князе-Волконское Хабаровского муниципального района в июне 2018 г. состоится краевой конкурс
В министерстве природных ресурсов Хабаровского края с 19 февраля 2018 года начинается прием заявок на участие в...