Сегодня 22 мая 2018

События О Министерстве Тигры Деятельность Программы Государственный надзор Обращения Год экологии Вакансии

Молодежный фестиваль коренных малочисленных народов Севера "УЛЭН ГО" ("Хорошее направление")

10 марта 2018
завершено

9-10 марта 2018 года при поддержке министерства природных ресурсов Хабаровского края состоится молодежный фестиваль коренных малочисленных народов Севера  "УЛЭН ГО" ("Хорошее направление").

Организатором фестиваля является территориально-соседская община малочисленных народов "Удэ", которая в декабре 2017 года выиграла грант в форме субсидий реализацию проекта  по развитию культурно - досуговой деятельности молодежи коренных малочисленных народов Севера  Хабаровского края "УЛЭН ГО" ("Хорошее направление").

Целью фестиваля является поддержка и развитие традиционной культуры коренных народов, проживающих на территории Хабаровского края, укрепление межнациональной дружбы, возрождение и сохранение традиционной культуры коренных народов.

В ходе проведения фестиваля пройдет научно-практическая конференция "Нематериальное культурное наследие коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, проживающих в Хабаровском крае", мастер-классы "Танцы народов Севера", по народному пению, молодежная этно-дискотека с конкурсами "Амурская Пудин", "Мэргэн", гала-концерт.

Гала-концерт состоится 9 марта 2018 года в 17.30 в Хабаровском краевом Дворце профсоюзов по адресу: г. Хабаровск, ул. Льва Толстого, 22.

По мнению организаторов фестиваля, он станет одним из ярких событий общественно-политической жизни краевой столицы.