Работы школьников края отправятся в Китайскую Народную Республику на международную выставку экоплакатов - Анонсы - События - Министерство природных ресурсов Хабаровского края Наверх

Сегодня 24 октября 2017

События О Министерстве Деятельность Программы Государственный надзор Обращения Год экологии Вакансии Контакты

15 сентября 2017
завершено

Хабаровский край примет участие в ежегодной детской международной выставке экологического плаката, которая пройдет в китайской провинции Хэйлунцзян в октябре-ноябре этого года. Мероприятие организовано в рамках реализации совместного проекта в области охраны окружающей среды Ассоциации региональных администраций стран Северо-Восточной Азии (АРАССВА).

Регион представят десять лучших работ школьников из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Хабаровского и Верхнебуреинского муниципальных районов, ставшие победителями краевого конкурса детских рисунков весной текущего года. На этот раз экспозиции ребят связаны с темой сохранения популяции амурского тигра. Работы направляются в Китайскую Народную Республику до 15 сентября текущего года.

Главная задача мероприятия – привлечь внимание школьников из разных стран к сохранению окружающей среды, объединить их для решения вопросов экологической безопасности.

"Хабаровский край не первый год принимает участие в этом мероприятии. По рисункам детей можно определить какие экологические проблемы больше всего волнуют ребят из разных стран, а также увидеть какие решения предлагаются детьми для улучшения экологической обстановки не только на отдельно взятых территориях, но и в целом на планете", – отметил председатель комитета по охране окружающей среды министерства природных ресурсов Хабаровского края Алексей Сабитов.

Напомним, международная выставка экологических плакатов впервые была организована в 2014 году в Хабаровском крае. Тогда было представлено более 60 работ юных художников из России (Хабаровский и Приморский края), Китайской Народной Республики, Республика Корея и Японии. В 2015 году принимающей стороной стала префектура Тояма в Японии, а в 2016 году выставка прошла в провинции Канвон-до Республики Корея.