Сегодня 24 июня 2017

Обновлено день назад

События О Министерстве Деятельность Документы Программы Обращения Год экологии Вакансии Контакты

30 детей проявили свою фантазию рисуя амурского тигра мелками на асфальте.
Рисуем тигра на асфальте
16 июня с 11.00 до 13.00 на территории парка имени Юрия Гагарина (г. Хабаровск) на площадке Хабаровского краевого цирка будет проходить конкурс среди детей в возрасте от 8 до 10 лет "Рисуем тигра на асфальте".
О вебинаре
В Хабаровской краевой детской библиотеке имени Н. Д. Наволочкина 06 июня 2017 года состоялся первый в текущем году вебинар "Краевые дистанционные просветительские курсы "Экология. Культура. Образование" в рамках Года экологии и особо охраняемых природных территорий в Российской Федерации.
В министерстве природных ресурсов края подвели итоги фотоконкурса
Творческое соревнование фотографов проводилось в рамках Года экологии и особо охраняемых природных территорий и было направлено на привлечение внимания к вопросам сохранения природного и культурного наследия Хабаровского края, а также воспитания бережного отношения к окружающей среде через искусство фотографии
В домах ветеранов г. Хабаровска состоялись встречи с представителями министерства природных ресурсов края
В преддверии Дня эколога представители министерства природных ресурсов края (далее – министерство) встретились с ветеранами – участниками ВОВ, тружениками тыла, ветеранами труда, инвалидами, реабилитированными гражданами, проживающими в КГБУ "Хабаровский специализированный дом ветеранов № 1".
Уже второе занятие по технологии зоотерапии в рамках партнерского проекта с ассоциацией "Здоровье и семья" в День эколога России проводится для ребят, оказавшихся в трудной жизненной ситуации
Экологический фестиваль
3-4 июня состоится одно из центральных событий года на Дальнем Востоке - экологический фестиваль "В гармонии с природой", в котором примут участие особо охраняемые природные территории юга Дальнего Востока.
В Хабаровске прошел семинар для предпринимателей, посвященный требованиям в области обращения с отходами производства и потребления.
В ходе семинара рассматривались различные вопросы по осуществлению регионального государственного экологического надзора, обсуждался перечень нормативных разрешительных документов, представляемых при проверке предприятий.
В рамках краевого фестиваля "Кино без границ" в краевой библиотеке им. Н. Наволочкина по инициативе общественной организации "Аридонс" для школьников проводились "Уроки доброты".
24 мая в детской библиотеке п. Солнечный состоялся урок экологии "Сохраним природу – значит, сохраним Родину".
Заканчивается приём заявок на участие в экологическом фотоконкурсе
Прием заявок и фотографий на Фотоконкурс проводится до 25.05.2017. На сегодняшний день в адрес организатора конкурса поступило более 150 фоторабот с которыми можно ознакомиться на сайте министерства природных ресурсов Хабаровского края (раздел "Год экологии"/"Фотоконкурс").
В Хабаровске прошёл Всероссийский день посадки леса
В пригороде Хабаровска вблизи села Воронежское-1 на территории около детского оздоровительно-образовательного лагеря "Океан" 20 мая прошла ежегодная акция по высадке деревьев "Всероссийский День посадки леса".
В Хабаровске состоялось открытие выставки творческих работ из твердых бытовых отходов
Мероприятие прошло в рамках Года экологии и посвящено Всероссийской акции «Зеленая Весна». Организаторами выступили «Хабаровский краевой центр развития творчества детей и юношества» и министерство природных ресурсов Правительства региона.

В г. Хабаровске состоится региональное мероприятие третьего Всероссийского экологического детского фестиваля
Участниками мероприятия станут учащиеся Хабаровского края, занимающиеся учебно-исследовательской, природоохранной деятельностью, принимающие участие в социально-образовательных проектах в области экологии.
Экологические уроки для детей Хабаровского края продолжаются
В Хабаровском крае набирают популярность уроки экологии, проводимые для школьников в различных районах края. Образовательный проект разработан и реализуется в рамках Года экологии в России управлением регионального государственного контроля и лицензирования Правительства края. Мероприятие направлено на повышение экологической культуры среди молодежи края, формирование ответственного, бережного отношения к природе.
Вместе сохраним и приумножим наши леса!
Всероссийский день посадки леса пройдет в Хабаровском крае 20 мая.
День экологического образования
12 мая – День экологического образования. Эта социальная дата учреждена еще в 1991 году с целью привлечения внимания к сохранению природы и актуализации экологических знаний во всех сферах человеческой деятельности.
Продолжается прием заявок на участие в экологическом фотоконкурсе
Прием заявок и фотографий на Фотоконкурс проводится в период с 01.05.2017-25.05.2017.
Общественники на страже чистоты
6 и 8 мая текущего года Хабаровским региональным фондом по сохранению популяции "Северный тигр" совместно с жителями сел Арсеньево, Дубовый Мыс, Маяк проведен субботник по очистке подъезда к селу Арсеньево (Нанайский муниципальный район) и берегов малых рек Бурга, Картанга, Хасо, Моади, Бабчи, Ута.