Наверх
Министерство природных ресурсов Хабаровского края

Помощь по работе с сайтом в режиме для слабовидящих

В режиме для слабовидящих доступен ряд функций:

  • Эта подсказка выводится/убирается переключателем ? или нажатием клавиш SHIFT + ?
  • Используйте переключатель картинки чтобы убрать картинки и видеофайлы в статьях и прочитать вместо них текстовое описание.
  • Чтобы отключить правую колонку с виджетами (видео, голосование, и т.п.), используйте переключатель виджеты
  • Для увеличения размера шрифта текста используйте переключатель шрифт
  • Вы можете сменить цветовую схему сайта с помощью переключателя цвет

Клавиатура:

  • Для перемещения между навигационными меню, блоками ссылок в области контента и постраничной навигацией, используете клавишу TAB.
    При первом нажатии будет активировано меню верхнего уровня.
  • Активное навигационное меню или группа ссылок подсвечивается контуром.
  • Для перемещения по ссылкам меню навигации, используйте клавиши ← стрелка влево и стрелка вправо →.
    У активной ссылки будет подсвеченный фон.
  • Для перехода по активной ссылке, нажмите Enter
  • Если активно вертикальное меню или группа ссылок, то для перемещения по ссылкам используйте клавиши стрелка вверх ↑ и стрелка вниз .
    Для прокутки страницы вверх/вниз используйте клавиши PageUp и PageDown
  • Чтобы убрать активацию с меню/блока ссылок, используйте клавишу Esc.
    Нажатие Tab после этого вернет активацию.
Закрыть ×

Сегодня 13 декабря 2018

Обновлено час назад

События О Министерстве Хищники Деятельность Документы Программы Обращения Вакансии Противодействие коррупции

Конкурсы и мероприятия


В преддверье празднования Международного дня коренных народов мира министерством природных ресурсов края 6 августа 2018 года проведен 14-й ежегодный краевой конкурс "Ремесла Земли Дерсу".

В текущем году в краевом конкурсе приняли участие 20 мастеров декоративно-прикладного искусства из числа коренных малочисленных народов Севера из 13 муниципальных образований края, а также 13 детей из 6 муниципальных образований края, в двух возрастных категориях (от 10 до 12 лет, от 13 до 15 лет).

Победителями ежегодного краевого конкурса «Ремесла Земли Дерсу» с присвоением звания «Лучший мастер декоративно-прикладного искусства коренных малочисленных народов Хабаровского края» и вручением денежной премии в размере 50000,0 рублей признаны:

- в номинации традиционное декоративно-прикладное искусство – Кимонко Татьяна Семеновна, с. Верхний Нерген, Нанайский район;

- в номинации современное декоративно-прикладное искусство – Оненко Ольга Викторовна, с. Синда, Нанайский район;

- в номинации сувенирное декоративно-прикладное искусство – Бельды Иван Андреевич, г. Хабаровск;

Специальные премии в размере 10000,0 рублей присуждены:

- Сарычевой Светлане Николаевне, с. Булава, Ульчский район - за продолжение национальных традиций в авторском творчестве;

- Поповой Анне Владимировне, с. Бельго, Комсомольский район - за творческое использование народных традиций в современных видах искусства;

- Барановой Наталье Владимировне, с. Сикачи-Алян, Хабаровский район - за творческий дебют в декоративно-прикладном искусстве коренных малочисленных народов Хабаровского края;

- Даниловой Антонине Егоровне, с. Арка, Охотский район - за творческое использование народных традиций в сувенирной продукции.

Министерством природных ресурсов края, на основании представленных органами местного самоуправления в наш адрес сведений, подготовлена информация о проведении краевых и муниципальных мероприятий, направленных на социальное и экономическое развитие коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, проживающих в Хабаровском крае, на август 2018 года.

Информация о допуске (недопуске) к участию в ежегодном краевом конкурсе "Ремесла Земли Дерсу"

 

В министерство природных ресурсов края для участия в ежегодном краевом конкурсе "Ремесла Земли Дерсу" поступило 33 комплекта материалов кандидатов на участие в ежегодном краевом конкурсе "Ремесла Земли Дерсу" (далее – краевой конкурс, кандидаты), из них 13 комплектов кандидатов на участие в краевом конкурсе среди детей.

Материалы 33 кандидатов соответствуют требованиям раздела 4 Положения о ежегодном краевом конкурсе "Ремесла Земли Дерсу", утвержденного постановлением Правительства от 21 ноября 2013 г.№ 398-пр:

№ п/п

Ф.И.О. кандидата

Муниципальное образование

Информация о допуске (недопуске)

 
 

1

Сайфутдинова Наталья Викторовна

Верхнебуреинский район

Допущен

 

2

Бутакова Виктория Викторовна

Верхнебуреинский район

Допущен

 

3

Сафронова Валентина Борисовна

Верхнебуреинский район

Допущен

 

4

Хромова Лариса Пауковна

Николаевский район

Допущен

 

5

Еменка Ольга Генадьевна

Советско-Гаванский район

Допущен

 

6

Киле Маргарита Коновна

г. Комсомольск-на-Амуре

Допущен

 

7

Абрамова Нина Васильевна

г. Комсомольск-на-Амуре

Допущен

 

8

Бельды Иван Андреевич

г. Хабаровск

Допущен

 

9

Слободчикова Зинаида Викторовна

Район им. Лазо

Допущен

 

10

Попова Анна Владимировна

Комсомольский район

Допущен

 

11

Оненко Ольга Викторовна

Нанайский район

Допущен

 

12

Донкан Надежда Петровна

Нанайский район

Допущен

 

13

Кимонко Татьяна Семеновна

Нанайский район

Допущен

 

14

Ходжер Ирина Валерьевна

Солнечный район

Допущен

 

15

Данилова Антонина Егоровна

Охотский район

Допущен

 

16

Алексеева Ариса Никитовна

Охотский район

Допущен

 

17

Осенина Матрена Константиновна

Охотский район

Допущен

 

18

Симонова Людмила Аркадьевна

Тугуро-Чумиканский район

Допущен

 

19

Сарычева Светлана Николаевна

Ульчский район

Допущен

 

20

Баранова Наталья Владимировна

Хабаровский район

Допущен

 

 

№ п/п

Ф.И.О. кандидата среди детей

Муниципальное образование

Информация о допуске (недопуске)

 
 

1

Васильченко Андрей Михайлович

г. Хабаровск

Допущен

 

2

Косарев Вячеслав Николаевич

Нанайский район

Допущен

 

3

Бельды Ирина Дмитриевна

Нанайский район

Допущен

 

4

Келундига Степан Сергеевич

Нанайский район

Допущен

 

5

Самар Валерия Валерьевна

Солнечный район

Допущен

 

6

Самар Альбина Аркадьевна

Солнечный район

Допущен

 

7

Золотарева Екатерина Андреевна

Солнечный район

Допущен

 

8

Слободчикова Алина Александровна

Район им. Лазо

Допущен

 

9

Константинова Кристина Сергеевна

Охотский район

Допущен

 

10

Громова Регина Константиновна

Охотский район

Допущен

 

11

Ангина Елена Адександровна

Ульчский район

Допущен

 

12

Дечули Максим Григорьевич

Ульчский район

Допущен

 

13

Дуван Даниил Валерьевич

Ульчский район

Допущен

 

05 июня 2018 г.

 

Cкачиваемые файлы

Информация о проведении краевых и муниципальных мероприятий, направленных на социальное и экономическое развитие коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, проживающих в Хабаровском крае, на сентябрь 2018 годаИнформация о проведении краевых и муниципальных мероприятий, направленных на социальное и экономическое развитие коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, проживающих в Хабаровском крае, на сентябрь 2018 годаИнформация о проведении краевых и муниципальных мероприятий, направленных на социальное и экономическое развитие коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, проживающих в Хабаровском крае, на сентябрь 2018 годаИнформация о проведении краевых и муниципальных мероприятий, направленных на социальное и экономическое развитие коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, проживающих в Хабаровском крае, на сентябрь 2018 годаИнформация о проведении краевых и муниципальных мероприятий, направленных на социальное и экономическое развитие коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, проживающих в Хабаровском крае, на октябрь 2018 года (DOCX 23KB / открыть в браузере )
Скачать все одним архивом